09/06/2017 - 10:40 [ ]В продажу готова поступить серия блоков питания с подсветкой Thermaltake Smart Pro RGB

Несмотря на то, что в современной компьютерной системе блок питания практически не виден, мода не разноцветную светодиодную подсветку добралась с некоторых пор и сюда. Немало усилий к этому приложила тайваньская компания Thermaltake, которая анонсировала очередную серию источников питания с подсветкой RGB LED. Речь идет о серии Thermaltake Smart Pro RGB, которая выходит на рынок 16 июня и включает в себя модели номинальной мощностью 650, 750 и 850 Вт.

Thermaltake Smart Pro RGB

Новинки порадуют своих владельцев семилетней сервисной поддержкой и выполнены с соблюдением норм энергоэффективности 80Plus Bronze; стандарт исполнения – ATX 12V v2.4/EPS v2.92. Сообщается, что модели получили активную коррекцию коэффициента мощности, дизайн подключения кабелей – модульный. В БП задействован высокопрочный корпус черного цвета с дополнительными боковыми вентиляционными отверстиями, элементная база набрана из качественных японских конденсаторов.

Thermaltake Smart Pro RGB

Thermaltake Smart Pro RGB получили в свое распоряжение 140-мм фирменный вентилятор Riing 14 на гидродинамическом подшипнике с подсветкой из 256 цветовых оттенков. Фаны используют специальные антивибрационные вставки, технология Smart Zero Fan позаботится о том, чтобы при нагрузке менее 10% они прекращали свое вращение. Отметим также наличие на корпусе особой кнопки, которая позволяет переключать режим и цвет подсветки, есть и отдельная кнопка для включения/отключения функции Smart Zero Fan.

Thermaltake Smart Pro RGB

Представители серии Thermaltake Smart Pro RGB обладают габаритами 150 х 86 х 170 мм. Цена моделей следующая:

 

  • Thermaltake Smart Pro RGB 650W – $90;
  • Thermaltake Smart Pro RGB 750W – $100;
  • Thermaltake Smart Pro RGB 850W – $116.