29/11/2017 - 13:25 [ ]Новая информация о характеристиках и дизайне смартфона Xiaomi Redmi 5

Первые данные о еще не анонсированном смартфоне Xiaomi Redmi 5 мы получили еще в июле текущего года, однако с тех пор аппарат так и не получил официальный статус. Мало того свежие данные говорят о существенных изменениях в характеристиках. Теперь у нас появилась прекрасная возможность наряду со спецификациями рассмотреть и внешний вид будущей новинки, которые были опубликованы одним из китайских провайдеров.

Итак, согласно обновленной информации Xiaomi Redmi 5 будет располагать 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1440 х 720 пикселей, однако это еще требует подтверждения. Следуя тенденциям 2017 года новинка порадует соотношением сторон дисплея 18:9, что занимает практически всю площадь передней панели.

Xiaomi Redmi 5

Смартфон заполучил в свое распоряжение процессор Qualcomm Snapdragon 625, 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт набортной памяти. С тыльной стороны рядом со сканером отпечатка пальцев разместился 12-мегапиксельный сенсор со вспышкой, спереди под видеозвонки выделена камера на 5 МПкс. Для зарядки и передачи данных по проводу Xiaomi решила использовать порт microUSB, а не более передовой USB-C. Автономность определяется батареей на 3300 мАч.

По имеющимся на данный момент сведениям, смартфон Xiaomi Redmi 5 должен стартовать в продаже 10 декабря по цене примерно $210.




Источник