15/03/2018 - 11:36 [ ]Смартфон Vivo X21 с подэкранным сканером отпечатка замечен в базе данных Geekbench

В последнее время компания Vivo проявляет большую активность на рынке смартфонов. Накануне был засвечен смартфон Vivo V9, теперь же обновилась информация относительно смартфона Vivo X21, который должен будет представлен в Китае 19 марта на специальном мероприятии. В эти дни будущая новинка засветилась в базе данных Geekbench, демонстрируя производительность и уточненные характеристики.

Как видно из обозначения, в тестах принимала участие модель с индексом «UD», что говорит нам о наличии здесь подэкранного сканера отпечатка пальцев. Первым же данную технологию использовал предшественник сегодняшней новинки Vivo X20 Plus UD, который, напомним, был выпущен в октябре прошлого года.

Vivo X21

Оценки в бенчмарке пока что оставим без комментариев, сосредоточив наше внимание на характеристиках устройствах. Можно заметить, что в основе аппарата, как и в X20, задействован процессор Qualcomm Snapdragon 660, при этом объем оперативной памяти увеличился на 2 Гбайт и стал составлять 6 Гбайт. Ну и, что приятно, новинка из коробки получит уже операционную систему Android 8.1 Oreo, тогда как X20 и X20 Plus UD использовали и используют более раннюю платформу Android 7.1.1 Nougat.




Источник