28/11/2018 - 10:22 [ ]Lenovo на базе процессора Snapdragon 636 готовит 5-дюймовый смартфон K5X

Как выяснилось, в эти дни компания Lenovo намерена расширить фирменную линейку смартфонов серии K после запуска в прошлом месяце модели K5 Pro. Новинка выйдет в свет под маркетинговым названием Lenovo K5X, и благодаря нашим коллегам у нес есть изрядная порция характеристик будущего устройства, а также фото фронтальной панели.

Известно, что смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 636 с 6 Гбайт оперативной памяти. Предусмотрено три варианта накопителя – 32, 64, 128 Гбайт. Сообщается о применении дисплея с разрешением 1080 x 2160 (FHD+) пикселей и соотношением сторон 18:9.

Lenovo K5XLenovo K5X

О диагонали экрана данных пока что нет, однако есть информация о плотности пикселей в 480 ppi, что говорит нам об использовании примерно 5-дюймовой матрицы. Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 8.1.

Что до дизайна фронтальной части, то он выполнен в черном цвете со сведенными к минимуму рамками и с отсутствующим на экране популярным сейчас вырезом. Также отметим, что устройство скорее всего использует экранные клавиши управления.

Прочие характеристики модели Lenovo K5X остаются пока что неизвестными.




Источник