25/02/2019 - 13:27 [ ]Sony представила новый флагманский смартфон Xperia 1 с экраном 4K OLED

Компания Sony представила свой новый флагманский смартфон Sony Xperia 1, который станет приемником моделей XZ Premium. Начнем с того, что новинка впервые предложит дисплей OLED с разрешением 4K, а также соотношением сторон 21:9. Помимо этого японский производитель впервые для себя оборудовал свой телефон тройной тыловой камерой.

Сообщается, что Sony Xperia 1 оснащен 6,5-дюймовым экраном CinemaWide с разрешением 3840 х 1664 пикселей и поддержкой HDR (BT.2020). Нельзя не отметить, что данный модуль вобрал в себя технологии, применяемые в телевизорах Sony Bravia премиум-класса и прошел профессиональную калибровку.

Sony Xperia 1Sony Xperia 1

С тыльной стороны, как уже говорилось, предусмотрено три 12-мегапиксельных камеры, главная из которых имеет автофокус и оптическую стабилизацию. Что до селфи-камеры, то она имеет разрешение 8 МПкс. Аппарат ведом процессором Qualcomm Snapdragon 855 с 6 Гбайт оперативной памяти. Производителем предусмотрено два варианта объема накопителя – 64 или 128 Гбайт. Карта памяти microSD позволит добавить еще 512 Гбайт.

Sony Xperia 1 оборудован батареей на 3300 мАч с разработанными компанией технологиями Battery Care (медленная зарядка в ночное время) и Smart Stamina (экономный режим). Кстати, аппарат поддерживает передовую технологию USB Power Delivery, однако такого адаптера в коробке вы не найдете.

Sony Xperia 1

Sony Xperia 1

Sony Xperia 1

Новый флагман Sony обеспечен защитой по стандарту IP68, а спереди и сзади защищен стеклом Gorilla Glass 6. Сканер отпечатка пальцев расположен на торце, и на этот раз он не совмещен с кнопкой питания. В продаже новинка появиться в конце весны. Цена и более конкретный срок выхода будут объявлены позднее.




Источник