На рынке сверхдоступных смартфонов появился еще один конкурент после того, как для предварительного заказа стал доступен ZTE Blade A7. При своем ценнике в $90/€80 аппарат имеет неплохие характеристики, предлагая чипсет MediaTek Helio P60 и одиночную 16-мегапиксельную тыловую камеру.
Новинка будет доступна в версиях с 2 Гбайт оперативки и 32 Гбайт на накопителе, а также 3 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт ПЗУ. Местный 6,1-дюймовый дисплей IPS с разрешением HD+ (19:9) имеет сверху каплевидный вырез, где расположилась 5-мегапиксельная камера с разблокировкой по лицу Face Unlock и функциями AI.
Основная камера также обеспечена собственным AI, который будет распознавать сцены, а где необходимо насыщать цвета. Местный сенсор имеет линзы f/2.0 и одну LED-вспышку. В смартфоне установлена операционная система Android 9 Pie с пользовательским интерфейсом MiFavor 9.0. Сканера отпечатка пальцев в телефоне нет.
ZTE Blade A7 будет доступен в синей, черной и черно-синей расцветках. Старт продаж устройства назначен на 17 мая текущего года.