24/06/2019 - 12:11 [ ]Компания Xiaomi продала 1 миллион фитнес-браслетов Mi Band 4 в Китае всего за 8 дней

Ранее в этом месяце компания Xiaomi представила свой новенький фитнес-браслет Mi Band 4 с цветным дисплеем и улучшенным распознаванием тренировок. Данная новинка произвела такое впечатление на китайскую аудиторию, что всего за восемь дней на местном рынке устройство разошлось тиражом более 1 миллиона единиц. По данным китайского производителя, в среднем за один час продавалось примерно 5 тысяч устройств, что является рекордным показателем для Xiaomi.

Xiaomi Mi Smart Band 4

На других рынках девайс в продажу еще не поступил. Произойдет это уже 26 июня, и, к примеру, в Европе браслет выйдет под маркетинговым названием Xiaomi Mi Smart Band 4. Отметим, что новое поколение Mi Band оснащается дисплеем OLED увеличенных размеров и улучшенным разрешением. Экран защищен стеклом 2,5D, а само устройство обзавелось множеством новых полезных функций. При этом разработчик обещает, что несмотря на увеличенное число возможностей время автономной работы останется в пределах 15-20 дней, что для носимых устройств является важным показателем.

Цена за базовую модель Mi Band 4 составляет 169 юаней или в переводе 21 евро. В свою очередь версия с NFC для беспроводных платежей оценена в 229 юаней (30 евро). Фирменные магазины Xiaomi в Испании и Италии будут предлагать Mi Smart Band 4 за 35 евро, что по-прежнему остается выгодным предложением учитывая улучшенные в сравнении с Mi Band 3 характеристики, который год назад стартовал по цене 29 евро.




Источник