06/12/2019 - 12:31 [ ]Vivo объявила точную дату выхода флагманского смартфона X30 на базе JoviOS

В прошлом месяце vivo на совместной пресс-конференции с Samsung Electronics в Китае объявила о том, что в декабре этого года представит свой новый флагманский смартфон vivo X30. С того момент компания уже выпустила несколько видеороликов и фото, демонстрирующих дизайн телефона, его расцветки и возможности камер.

vivo X30

Теперь же китайский разработчик озвучил точную дату запуска новинки. На своей странице в социальной сети Weibo компания объявила, что официальный анонс vivo X30 с поддержкой 5G состоится 16 декабря.

Производитель естественно пока что не торопится раскрывать полный перечень спецификаций своего смартфона, однако подтвердила, что в его основе будет задействован топовый процессор Exynos 980 от Samsung. Кроме этого известно о наличии четырех тыловых камер с основным датчиком на 64 МПкс, имеющим 60-кратный гибридный зум.

vivo X30

vivo X30

vivo X30 получит экран с отверстием под фронтальную камеру, и имеет три варианта расцветки корпуса. Не может не радовать наличие здесь стандартного разъема под наушники, расположенного на верхнем торце.

Напомним также, что флагман должен работать на новой фирменной оболочке JoviOS, установленной поверх ОС Android.




Источник