29/04/2020 - 09:56 [ ]Фото материнки ASUS ProArt Z490 Creator 10G раскрывает ее дизайн и часть характеристик

Неделю назад компания ASUS выпустила коллаж, состоящий из будущих материнских плат, среди которых можно была заметить и модель серии ProArt. Тайваньский гигант ориентирует линейку профессиональным создателям контента и инженерам, а модельный ряд включает в себя ноутбуки, мониторы, настольные компьютеры и прочие компоненты.

Наши зарубежные коллеги в эти дни получили по своим каналам первое четкое изображение будущей материнской платы ASUS ProArt Z490 Creator 10G, что позволит присмотреться к ее особенностям. Решение отказывается от различных геймерских функций, предлагая максимально лаконичный строгий дизайн в сочетании с компонентами премиум-класса для обеспечения бескомпромиссной надежности. Продукт вобрал в себя многие особенности серии Pro WS, которая задействуется в рабочих станциях.

ASUS ProArt Z490 Creator 10G

клик для увеличения

Как мы можем видеть, ASUS ProArt Z490 Creator 10G оснащен черными строгими радиаторами на подсистеме питания, а также двух из трех доступных слотов M.2. Схожий теплосъемник установлен и на дискретной сетевой карте 10 GbE с разъемом PCIe x4.

Среди прочего новинка ASUS предложит профессиональным создателям контента сетевой адаптер 1 GbE/2.5 GbE, четыре порта USB 3.2 (два из них type-C), три PCI-Express х16 (два усиленной конструкции) и пару PCI-Express х1. Кроме этого отметим наличии встроенных видеовыходов DisplayPort и HDMI.

Ценник и сроки выхода материнской платы ASUS ProArt Z490 Creator 10G источник не уточняет.




Источник