07/07/2020 - 09:21 [ ]В Сети на рендерах обнародован возможный дизайн смартфона Google Pixel 5

В Сети стали доступны изображения устройства, коим по заверениям наших зарубежных коллег может быть смартфон Google Pixel 5. Итак, если присмотреться внимательно к опубликованным рендерам, то можно заметить, что аппарат сзади очень напоминает Google Pixel 4, где в левом верхнем углу доступен квадратный вырез под установку из пары камер и вспышки.

При этом здесь мы можем также видеть сканер отпечатка пальцев, которого в Pixel 4 не было. Спереди смартфон имеет минимальные по всем четырем сторонам рамки экрана, а также отверстие в левом верхнем углу под селфи-камеру.

Google Pixel 5

Согласно предоставленным данным Google Pixel 5 имеет размеры 144,6 х 70,4 х 8 мм. Он получился немного короче и уже, нежели Pixel 4.

Отметим, что еще в феврале мы стали свидетелями появления рендеров Google Pixel 5 XL, который предложит сзади установку из трех камер. Таким образом, если изображения верны, то Google решила отказаться от традиции устанавливать одинаковые камеры на разные модели в пределах одной серии.

Google Pixel 5

Google Pixel 5

Считается, что смартфоны серии Google Pixel 5 могут появиться на рынке в октябре-ноябре этого года. Однако некоторые источники уверены, что отложенный еще с мая среднеуровневый Pixel 4a может стартовать как раз осенью, отодвинув «пятые пиксели» на более поздний срок.

О характеристиках Pixel 5 пока что известно очень мало. Из того, что известно, можно отметить применение здесь не топового чипсета Snapdragon 865, а среднеуровневого Snapdragon 765.




Источник