11/08/2020 - 14:12 [ ]Опубликованы фото, характеристики и цена будущих смарт-часов Huawei Watch Fit

На прошлой неделе стало известно, что Huawei работает над умными часами под кодовым названием Stia, которые будут выпущены на рынок под именем Huawei Watch Fit. Сегодня мы узнаем больше о Watch Fit, поскольку в Интернете появились данные о характеристиках и цене новинки, а также ее изображения.

Как можно увидеть по представленным фото, девайс имеет вытянутый по высоте дисплей, диагональ которого составляет 1,64 дюйма. Применение нашла матрица AMOLED с разрешением 456 x 280 пикселей, а также датчиком освещенности для автоматического управления яркостью экрана.

Huawei Watch Fit

Huawei Watch Fit

Часы Watch Fit будут водонепроницаемы (до 5 атм), а их батарея будет обеспечивать автономность до 10 дней. Говорится о совместимости с устройствами на Android 5.0+ и iOS 9.0+. В наличии GPS, акселерометр и барометр.

Watch Fit будут поставляться с датчиком сердечного ритма, а также с функцией записи режимов сна и отслеживания активностей. Источник говорит, что новинка сможет отслеживать ходьбу, бег, плавание, а также езду на велосипеде в помещении и на улице. Умные часы будут поставляться со стресс-тестами и дыхательными упражнениями.

Huawei Watch Fit

Huawei Watch Fit

Новинка имеет физическую кнопку в форме пилюли на правой стороне, выше которой имеется отверстие, которое может быть для микрофона.

Источник сообщает, что Huawei Watch Fit поступят в продажу в сентябре по цене 119 евро, что означает, что мы можем увидеть их официальную презентацию на выставке IFA 2020 в Берлине (если она состоится).




Источник