21/10/2020 - 10:14 [ ]Компания vivo официально выходит на европейский рынок, где для начала выпустит четыре аппарата

Спустя шесть лет после того как vivo сделала свои первые шаги на международной арене, компания наконец официально пришла на европейский рынок. Китайский производитель, являющийся дочерней компанией BBK, в настоящее время приступает к ведению бизнеса во Франции, Германии, Италии, Польше, Испании и Великобритании.

vivo

Первую линейку телефонов для Европы возглавит vivo X51 5G, что является переименованной моделью vivo X51 5G. Кроме того, vivo также предложит свои модели среднего класса Y70 и Y20s, которые уже некоторое время доступны на других рынках.

Отметим, что в списке есть и новый аппарат под маркетинговым названием vivo Y11s, который представляет собой устройство начального уровня, работающее на чипсете Snapdragon 460. Здесь применение нашла батарея емкостью 5000 мАч, а также 6,51-дюймовый дисплей LCD с разрешением HD+.

Для справки, в настоящее время vivo работает более чем на 30 рынках и является вторым ведущим поставщиком смартфонов в Китае и Индии. На долю производителя также приходится 9% мировых продаж смартфонов.

vivo Y11s

vivo Y11s

Что касается vivo X51 5G, то он уже доступен для покупки в Великобритании по цене 749 фунтов стерлингов за конфигурацию 8/256 Гбайт. Продажи на других указанных рынках стартуют в ближайшее время, но время и ценники пока что не озвучены.

Примечательно, что компания vivo объявила о партнерстве с UEFA и станет одним из спонсоров футбольного Евро-2020, который, напомним, перенесен на 11 июня - 11 июля 2021 года. Это же касается и турнира Евро-2024. Кроме этого, компания имеет планы сделать интерфейс Funtouch ближе к стандартному Android, чтобы он соответствовал потребностям европейских пользователей.




Источник