12/02/2021 - 10:31 [ ]Бюджетный смартфон Motorola Moto E6i на базе Android 10 Go представлен официально

Смартфон Motorola Moto E6i, получивший сертификат Bluetooth SIG на прошлой неделе, теперь представлен официально. В данном случает речь идет о смартфоне начального уровня, который работает на бюджетном чипсете Unisoc Tiger SC9863A, и из коробки получает операционную систему Android 10 (Go Edition).

Новинка поставляется с 2 Гбайт оперативной памяти и встроенным накопителем на 32 Гбайт. Кстати, производитель позаботился о возможности расширения хранилища за счет установки в местный слот microSD карты памяти.

Motorola Moto E6i

Motorola Moto E6i несет в себе 6,1-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и каплевидным вырезом, в котором расположена 5-мегапиксельная селфи-камера. С обратной стороны аппарата расположена установка из пары камер – основной на 13 МПкс и датчика глубины на 2 МПкс. Рядом с камерами, только уже по центру, расположен сканер отпечатка пальцев, который традиционно украшен логотипом Motorola.

Телефон оснащен батареей емкостью 3000 мАч, заряжаемой через порт microUSB зарядным устройством мощностью до 10 Вт. Moto E6i имеет разъемом для наушников 3,5 мм и представлен в двух цветовых вариантах – Titanium Gray и Pink.

Motorola Moto E6i

Motorola Moto E6i

Moto E6i, который в основном представляет собой переименованный Moto E6 (2020) с другим набором микросхем и платформой, стоит 1099 бразильских реалов ($205/€170) и доступен для покупки в Бразилии через местный сайт Motorola. О доступности смартфона на других рынках нет информации.




Источник