19/05/2021 - 09:33 [ ]Microsoft объявляет об отмене запуска операционной системы Windows 10X

Компания сегодня Microsoft объявила об отмене своей будущей операционной системы Windows 10X. Эта информация была озвучена разработчиком вместе с объявлением о выпуске обновления для Windows 10 в первой половине 2021 года.

Как сообщается, Microsoft планирует интегрировать все наработки Windows 10X в актуальную версию операционной системы и другие свои продукты. Компания уже приступила к реализации некоторых из них в предварительных сборках Windows Insider. Речь идет о функции защиты Microsoft Defender Application Guard, улучшенной функции голосового ввода и модернизированной сенсорной клавиатуре с оптимизированным размером клавиш, звуками, цветами и анимацией.

Windows 10X

Напомним, Windows 10X должна была быть урезанной версией Windows 10, разработанной специально для устройств с двумя экранами, таких как Surface Neo. Затем в начале этого года Microsoft объявила, что вместо этого она будет предназначена для одноэкранных бюджетных ноутбуков. Мы даже видели его рабочую демонстрацию в январе.

В настоящее время Microsoft находится в процессе развертывания своего последнего обновления 21H1 для Windows 10, которое является относительно небольшим. Более крупное обновление запланировано на октябрь этого года.




Источник