27/07/2021 - 10:09 [ ]На подходе защищенный 5G-смартфон Nokia XR20 с тремя годами обновления операционной системы

Накануне состоялся анонс смартфона Nokia XR20. Речь идет об аппарате с прочным корпусом, что порадует требовательных пользователей наличием сертификата защиты MIL-STD810H. Также сообщается, что новинка без последствий переносит падение с высоты до 1,8 метра. В дополнении к перечисленному телефон порадует защитой от воды и пыли по стандарту IP68 и стеклом Gorilla Glass Victus, закрывающим всю переднюю панель.

Nokia XR20 имеет очень достойное оснащение. Начнем с 6,67-дюймового дисплея IPS LCD с разрешением FHD+ и максимальной яркостью в 550 нит, с которым можно работать даже в перчатках или мокрыми пальцами.

Nokia XR20

Сердцем устройства стал чипсет Qualcomm Snapdragon 480, что предложит поддержку сети 5G. Также доступно 6 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 128 Гбайт. Реализован слот для карт памяти microSD.

Задняя панель новинки имеет только две камеры – это основная камера с разрешением 48 МПкс на 1/2,25 дюйма (f/1,8) и сверхширокоугольная 13 МПкс размером 1/3 дюйма (f/2,4). Каждый датчик получил свою собственную вспышку. Селфи-камера расположена в отверстии вверху по центру матрицы, имеет фиксированный фокус (f/2.0) и предложит разрешение 8 МПкс.

Nokia XR20 работает под управлением операционной системы Google Android 11. Сообщается, что производитель обязался в течении четырех лет выпускать ежемесячные обновления безопасности и три года – обновления ОС.

Nokia XR20

Nokia XR20

Возвращаясь к аппаратному обеспечению, отметим, что XR20 имеет стереодинамики с технологией воспроизведения OZO для улучшения деталей. Емкостной сканер отпечатков пальцев, расположенный сбоку, позволяет отслеживать биометрические данные. Среди прочего новинка получила сверху настраиваемую кнопку, которую вы можете установить для любого действия или приложения по вашему выбору.

Что до аккумулятора, то он имеет емкость 4630 мАч и обещает до двух дней автономности. Батарея поддерживает 18-ваттную проводную зарядку и 15-ваттную беспроводную.

Nokia XR20 поставляется в расцветках Ultra Blue или Granite Grey в одной конфигурации 6/128 Гбайт по цене 550 долларов. Продажи начнутся 24 августа.




Источник