18/10/2021 - 12:37 [ ]Компания Galax показала оперативную память Gamer RGB DDR5 с оформлением в стиле LEGO

Компания Galax радует поклонников оригинально оформленных комплектующих своим новым продуктом. Речь идет о планках оперативной памяти под маркетинговым названием Gamer RGB, что соответствуют новому стандарту DDR5. Как видим, новинки имеют радиаторы, которые оформлены в стиле конструктора LEGO с ярким окрасом и подсветкой в верхней части. Потенциально такие планки могут быть популярны среди молодых геймеров.

Galax Gamer RGB DDR5

Ожидается, что новые модули Galax Gamer RGB DDR5 будут поставляться в двухканальных наборах объемами от 16 до 64 Гбайт, при этом комплект на 32 Гбайт будет выпущен первым. По данным наших коллег, серия дебютирует планками с частотой 4800 МГц. Тайминги и рабочее напряжение ОЗУ не уточняется.

Интересно, что светодиодная лента выполнена в виде кирпичиков LEGO, которые, как видно по картинке, могут иметь разные цвета и легко заменятся. Как работает иллюминация пока что непонятно.

Galax Gamer RGB DDR5

Учитывая тот факт, что модули Galax Gamer RGB DDR5 продемонстрировало подразделение Galaxy China, они вряд ли появятся на рынках за пределами Китая. Цена и сроки выхода новинок в настоящее время не уточняются.




Источник