03/01/2022 - 08:38 [ ]Samsung представила три новых монитора, включая Odyssey Neo G8 с первой матрицей 4K 240 Гц

Компания Samsung накануне представила три новые модели своей линейки мониторов на 2022 год. Обо всех них планируется официально объявить на выставке CES 2022, которая состоится 5-7 января в Лас-Вегасе.

Первый в списке – Samsung Odyssey Neo G8. Это 32-дюймовый дисплей с первой в мире панелью 4K на 240 Гц. Новинка среди прочего порадует закруглением экрана 1000R и светодиодной подсветкой Quantum Mini.

Samsung Odyssey Neo G8

В системе подсветки mini LED используются блоки размером 1/40 размера обычных светодиодных блоков. Благодаря технологиям Samsung Quantum Matrix и Quantum HDR 2000 дисплей может достигать максимальной яркости до 2000 нит в HDR-контенте с 4096 ступенями ​​ подсветки.

Samsung Odyssey Neo G8 имеет пару разъемов HDMI 2.1 и один DisplayPort 1.4. Функция Auto Source Switch+ автоматически меняет источники при включении подключенного устройства. Функция CoreSync регулирует освещение RGB на задней панели монитора в соответствии с выводимым контентом.

Следующая модель – Smart Monitor M8, которая оснащена веб-камерой, что работает со встроенным приложением Google Duo. Монитор также поставляется с предустановленными приложениями для потоковых сервисов, что позволяет использовать новинку в качестве интеллектуального телевизора без необходимости подключения к исходному устройству.

Samsung Smart Monitor M8

Монитор основан на 32-дюймовой матрице с разрешением UHD и укомплектован беспроводным пультом дистанционного управления, аналогичным тем, которые вы получаете с телевизорами Samsung.

Третий в списке монитор – Samsung S8. Решение рассчитано на создателей контента и выпускается в 32 и 27-дюймовых форматах с разрешением UHD и сертификатом «glare-free» от Underwriters Laboratories.

Samsung S8

S8 обеспечивает 98-процентное покрытие цветового пространства DCI-P3, предложит сертификацию VESA DisplayHDR 600 (только 32 дюйма) и имеет проводную сеть. Он получил USB-C и может быть подключен к совместимым ноутбукам для отправки видео- и аудиосигналов на монитор и данных Ethernet, а также мощности 90 Вт от монитора к ноутбуку.

Запуск мониторов запланирован на первую половину 2022 года. Дополнительная информация будет представлена ​​на выставке CES 2022.




Источник