Как сообщается, пользовательский интерфейс One UI от Samsung получит версию 5.0 с выпуском мобильной операционной системы Android 13 в конце этого года. По данным наших зарубежных источников, южнокорейский гигант планирует запустить бета-версию Android 13/One UI 5.0 на третьей неделе июля.
Согласно этой программе первоначальный работоспособный вариант One UI 5.0 смогут загрузить владельцы смартфонов серии Galaxy S22. В ходе этой стадии компания сможет собрать достаточно сведений, чтобы уже в октябре текущего года приступить к загрузке на устройства финальной версии.
Серия Galaxy S22
Отмечается, что в нынешнем году Samsung опережает график предыдущего бета-цикла. В прошлом году версия One UI 4.0 с приставкой Beta была выпущена вместе с аппаратами серии Galaxy S21 в сентябре, а официальное развертывание произошло в ноябре.
Как мы помним, с серией Galaxy S22 корейская компания пообещала, что все флагманские аппараты будут получать обновления в течение 5 лет.