26/04/2013 - 11:56 [ ]LG Electronics выпустит в конце года смартфон с гибким OLED-дисплеем

Южнокорейская компания LG Electronics в эти дни не только успела похвастаться своими финансовыми успехами в мобильном сегменте за отчетный период, но также сообщила журналистам о том, что уже в четвертом квартале текущего года она представит на рынке свою первую модель смартфона с гибким экраном на основе технологии OLED. Вице-президент мобильного подразделения компании LG Electronics Юн Бу-Хен (Yoon Bu-hyun) сообщил общественности информацию о том, что его подразделение при тесном сотрудничестве с отделом LG Display в настоящее время работает над инновационным аппаратом, чтобы предоставить его покупателям в указные сроки. Характеристики будущей модели, естественно, пока что держаться производителем в секрете.

LG OLED Flex

Как известно, инженеры уже давно трудятся в области гибких LCD-экранов, однако появление в ближайшее время настоящего гнущегося телефона ожидать пока что не стоит, поскольку разработчики чипсетов и батарей не готовы предоставить компаниям-производителям гибкие варианты данных элементов. Тем не менее, наличие экранов с новыми свойствами позволит инженерам экспериментировать с формами смартфонов, так что в ближайшем будущем наше представление о том, как выглядит стандартная модель моноблока, может существенно измениться.

Отметим, что компании Samsung Electronics и Nokia уже демонстрировали на различных выставках прототипы телефонов с гибким экраном, однако говорить о серийном производстве таких устройств пока что рано.




Источник