04/06/2013 - 12:35 [ ]Qualcomm представила модификацию SoC-чипа Snapdragon 400 с поддержкой LTE

Как вы знаете, компания Qualcomm уже достаточно давно отметилась официальным запуском новой серии мобильных платформ Snapdragon, которые покрыли практически все ценовые категории рынка портативных устройств. Для высокопроизводительных решений производитель предлагает SoC-чипы Snapdragon 800 и 600, в среднем уровне разработчикам доступен чипсет Snapdragon 400, на бюджетный класс рассчитан процессор Snapdragon 200.

Напомним, что технология высокоскоростной беспроводной связи LTE доступна лишь в модификациях Snapdragon 800 и 600, однако Qualcomm дает возможность пользователям и в среднем ценовом сегменте ощутить все преимущества LTE. На днях компания осуществила анонс SoC-чипа Snapdragon 400 с интегрированным модулем LTE. Напомним, что первая модификация располагала лишь 3G-модемом, чего в принципе было вполне достаточно, поскольку платформа использовалась в качестве основы для смартфонов среднего уровня. Добавление LTE позволит Qualcomm прочнее закрепить свои позиции на рынке.

Qualcomm Snapdragon 400 LTE

Новинка обеспечена мультимодулем MSM 8926 3G/4G LTE, здесь предусмотрено четыре ядра Cortex A7, работающих на частоте 1,2 ГГц, а также графика Adreno 305. Похоже, что уже в ближайшем будущем беспроводная передача данных по стандарту Long Term Evolution прочно войдет в нашу жизнь.




Источник