02/07/2013 - 09:56 [ ]Любители экстремального разгона получат адаптер Zotac GeForce GTX 770 Extreme Edition

Тайваньская компания Zotac International подготовила отличный подарок для требовательных пользователей. Как сообщает один из зарубежных источников, к выходу готов графический ускоритель GeForce GTX 770 Extreme Edition, который должен превзойти показатели производительности решений фирменной линейки AMP!, благодаря наличию мощной подсистемы питания и улучшенного охладителя.

Zotac GeForce GTX 770 Extreme Edition

Zotac GeForce GTX 770 Extreme Edition

Кулер Gamer Force, установленный здесь, несет в себе плотный массив алюминиевых ребер, медное основание, пять 8-мм медных никелированных тепловых трубок и пару 92-мм вентиляторов с котроллером PWM. Конструкция защищена эффектным алюминиевым кожухом. С обратной стороны текстолита имеется теплорассеивающая пластина. Подсистема питания содержит в себе 12 фаз с малошумными дросселями, сочетанием полимерных и танталовых конденсаторов, а также International Rectifier PowIRstage driver-MOSFET.

Zotac GeForce GTX 770 Extreme Edition

Zotac GeForce GTX 770 Extreme Edition

Zotac GeForce GTX 770 Extreme Edition

Модель Zotac GeForce GTX 770 Extreme Edition основывается на ядре NVIDIA GK104, которое в стандартном режиме функционирует на частоте 1150 МГц (референс 1045 МГц) и в режиме GPU Boost форсируется до отметки 1202 МГц (1085 МГц). Приятно, что и набортная память не осталась без внимания инженеров Zotac, что бывает не так часто – в заводских условиях она была разогнана до показателя 7200 МГц (7010 МГц). Известно, что адаптер содержит в себе переключатель, который активирует специальный режим и отключает некоторые цепи защиты для возможности разгона видеокарты до более высоких частот под составом жидкого азота. Новинка получила модуль OC+, а также точки считывания напряжения. Стоимость адаптера в источнике не уточняется.




Источник