25/12/2013 - 10:59 [ ]Встречаем стильный компактный алюминиевый HTPC-корпус Cooltek W1

В следующем месяце немецкий производитель компьютерных систем охлаждения Cooltek готовится выпустить в розничную продажу свой новый корпус под маркетинговым названием W1. Изображенный на снимках кейс, скорее всего, чаще будет использоваться для создания компактных систем типа HTPC. Габариты новинки составляют 356 x 242 x 362 мм, к сожалению, вес в источнике не уточняется, конструкция шасси основана на металлическом остове, окруженном алюминиевыми панелями.

Cooltek W1

Свежее решение внутри и снаружи окрашено в черный цвет, строгий дизайн Cooltek W1 подчеркнут шлифованной со всех сторон поверхностью. Корпус поддерживает установку материнских плат вплоть до Mini-ITX, I/O-панель, вынесенная на левый бок кейса, содержит пару высокоскоростных портов USB 3.0, аудиоразъемы для подключения наушников и микрофона и кнопки Power и Reset. С лицевой стороны можно обнаружить лишь отверстие для установки привода щелевого типа, внутри найдется место для квартета жестких дисков типоразмера 3,5 дюйма, а также пары 2,5-дюймовых накопителей.

Cooltek W1

Cooltek W1

Cooltek W1

Несмотря на компактность Cooltek W1, производитель сделал возможным установить сюда графические ускорители длиной до 320 мм, на задней панели присутствует пару отверстий для подводки трубок жидкостной системы охлаждения. Хочется отметить, что в комплект поставки с новинкой входит два предустановленных 140-мм вентилятора (спереди и сзади), в настоящее время известно, что W1 будет предлагаться в двух версиях – с окошком на боковой панели (W1 Window) и без него (W1).