23/01/2014 - 14:06 [ ]Microsoft может выпустить Windows 9 уже осенью текущего года

В свете не слишком успешных продаж операционной системы Windows 8 от  Microsoft в Сети стала появляться информация о сроках возможного запуска ее преемницы. Сложившаяся ситуация негативно сказалась не только на бизнесе компании Microsoft, но также уровнях продаж персональных компьютеров таких компаний как Dell, Hewlett-Packard и Lenovo. По имеющимся в Сети слухам, программный гигант планирует выпустить новую версию операционной системы Windows уже осенью 2014 года.

Согласно неофициальным данным, компания Microsoft представит версию RTM системы Windows 9, которая получит кодовое обозначение "Threshold", 21 октября 2014 года. В продажу операционка может поступить уже в конце ноября, так что в период новогодних праздников на прилавках, вероятно, будут доступны первые ПК на основе этой ОС.

Windows 9

По предварительным данным, новый интерфейс Metro 2.0 должен обеспечить удобство ее использования в инновационных системах, но вместе с тем не оттолкнуть многомиллионную армию пользователей традиционных систем. Считается, что Microsoft наконец-то вернет в Windows классическую клавишу Start и оконный стартовый экран. Кроме этого сообщается, что американская компания представит варианты системы Windows 9 отдельно для компьютеров и ноутбуков, планшетов и смартфонов, а также корпоративных ПК.




Источник