07/04/2014 - 12:12 [ ]Bethesda прояснила ситуацию с доступом к бета-версии новой игры серии DOOM

Компания Bethesda прояснила ситуацию относительно доступа к бета-версии новой серии игры DOOM для покупателей Wolfenstein: The New Order. Согласно обновленной информации, «пробная» версия будущего экшена с элементами хоррора будет доступна лишь для платформ Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Если пользователи осуществят предварительный заказ Wolfenstein: The New Order для приставок Xbox 360 и PlayStation 3 они также получат доступ к «бетке», но только под платформы Xbox One, PlayStation 4 и PC. Таким образом, новый DOOM, видимо, создается для консолей нового поколения с улучшенной супер реалистичной графикой, а версий под Xbox 360 и PlayStation 3 не предвидится. Эта информация пока что не подтверждена, однако вполне похожа на правду.

DOOM

Также стало известно, что владельцы Xbox One, которые захотят получить доступ к ранней бета-версии игры DOOM, должны будут иметь активную подписку Xbox Live Gold, а вот обладателям PlayStation 4 нет необходимости иметь подписку PlayStation Plus, чтобы загрузить «пробный» DOOM.

Напомним, что Bethesda пока что не представила официально новую игру серии DOOM, нет в Сети информации и о том, о чем именно будет игра, а также когда она может быть выпущена. По слухам, шутер уже находится некоторое время в разработке и может выйти в конце 2014 года или начале 2015. Анонс состоится, скорее всего, в рамках выставки E3 в июне.