01/08/2014 - 13:04 [ ]Крупные компании пока не планируют мигрировать с платформы Microsoft Windows XP

Прошло уже почти три месяца с того момента как компания Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows XP. Тем не менее, британские компании не торопятся переходить на более современные платформы в исполнении американского разработчика. Напомним, ранее компания Microsoft объявила о том, что организации, которые продолжат использовать Windows XP и после прекращения выпуска под нее обновлений, могут заказать себе платную поддержку. Несмотря на то, что услуга эта довольно дорогая, многие изъявили желание ею воспользоваться.

Проведенные компанией Adaptiva исследования показали, что организации, где число компьютеров достигает 10 тысяч единиц, отказываются мигрировать с Windows XP. Примерно 15 процентов таких корпораций уже оформили себе персональную поддержку операционной системы.

Windows XP

Как сообщается в докладе Adaptiva, главной проблемой для компаний (их примерно треть), которые решились бы на переход, является несовместимость программного обеспечения, еще 15 процентов фирм не хотят проводить переход из-за банального дефицита времени, а 4 процента просто не могут его себе позволить. Только 17 процентов организаций планируют мигрировать с Windows XP на Windows 8 или комбинированное использование Windows 8 и Windows 7.




Источник