01/09/2014 - 11:16 [ ]Lenovo расширяет свой мобильный бизнес в странах Восточной Европы

Компания Lenovo неплохо закрепилась на рынке смартфонов благодаря недорогим и отлично оснащенным моделям. На днях китайский производитель заявил, что планирует официально зайти еще в десять стран Европейского Союза, в стремлении расширить свой мобильный бизнес. Примечательно, что производитель заявляет об открытии «нового фронта» в Восточной Европе, при этом западные страны данного континента именитый разработчик предпочел обойти стороной.

На текущий момент Lenovo уже предлагает свои модели в Чехии и Румынии, в будущем же, компания ставит целью выйти на рынки Болгарии, Венгрии, Словакии, Греции и Турции. Произойдет это уже в ближайшие недели. В ноябре производитель намерен взяться за покорение Польши, в следующем квартале – Хорватии и Словении.

Lenovo

Lenovo S860

Отметим, что для Хорватии, например, азиатский разработчик готовит модели серии A – A859 и A536, а также пару аппаратов S Series – S860 и S850. Старшие модели отлично оснащены, имеют большие экраны с хорошим разрешением, а также достойную начинку. Недавно анонсированный Lenovo S860, к примеру, за €273 предоставит своему владельцу 5-дюймовый IPS-экран 720p, четырхъядерный процессор MediaTek 1,3 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и 13-мегапиксельную камеру.

По мнению источника, Lenovo не выходит на западные страны Европы из-за покупки активов Motorola. Именно этому бренду предстоит отстаивать интересы китайской компании в Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании.




Источник