07/02/2013 - 12:27 [ ]Бразильский суд может запретить Apple использовать бренд iPhone в Латинской Америке

В то время как поклонники компании Apple уверены в том, что ее продукция самая оригинальная в мире, бразильский суд считает совсем иначе. Дело в том, что институт Бразилии, ответственный за сохранение авторских прав, может принять решение запретить компанией Apple использовать торговую марку «iPhone» на одном из крупнейших рынков сбыта, коим является Латинская Америка. Как сообщают наши зарубежные коллеги, первой данный бренд зарегистрировала бразильская компания Gradiente Eletronica в далеком 2000 году, которая является производителем электроники. Напомним нашим читателя, что дебютный Apple iPhone появился только в 2007 году.

Apple iPhone

Бразильский институт интеллектуальной собственности официально огласит свое решения 13 февраля 2013 года, и можно не сомневаться, что в случае негативного для Apple вердикта, яблочная компания будет оспаривать его в бразильском суде. Для справки, смартфон iPhone от Gradiente работает на операционной системе Android, предлагается в белом и черном цветовых исполнениях и доступен по цене $302.

Стоит отметить, что право обладание маркой «iPhone» ранее оспаривали между собой Apple и Cisco. Согласие между компаниями было достигнуто, однако его подробности не разглашаются.




Источник