29/05/2012 - 13:03 [ ]Доступны некоторые спецификации набора системной логики Intel NM70

Как сообщают наши зарубежные коллеги, американская компания Intel постарается повлиять на конечную стоимость ультрабуков в сторону, конечно же, ее снижения. Сборщиком готовых портативных систем будет предложено две модели процессоров энергоэффективного семейства ULV – Celeron 877 и Celeron 807. Дебют этих чипов, как и совместимого с ними мобильного набора системной логики Intel NM70, должен состояться во второй половине нынешнего года.

Intel NM70

Вышеуказанный чипсет разработан специально для этих моделей процессоров, и он является несколько упрощенной версией HM75. Устройства на основе материнских плат обеспечены поддержкой технологии Intel Rapid Storage и будут обладать возможностью одновременно работать с тремя независимыми мониторами. На материнке доступен интерфейс PCI Express 2.0 и четыре порта SATA, один из которых характеризуется пропускной способностью в 6 ГБ/с. В отличии от HM75, чипсет NM70 лишен поддержки RAID, SMART, Anti-Theft Technology и возможности беспроводной передачи видео (WiDi).

Логика Intel NM70 будет представлена в двух модификациях – в первом случае здесь будет доступно до восьми портов USB 2.0, во второй будет добавлено еще пару USB 3.0.




Источник