Несколько недель назад в сети появлялись снимки GeForce GTX 285 с приставкой HydroCopper в исполнении EVGA и попутно назывались даты ориентировочного релиза, которые многие ждали с завидным нетерпением. И этот день пришел. Сегодня долгожданная видеокарта поступила в продажу в крупнейшие мировые магазины.
Новинка, прежде всего, интересна наличием предустановленного водоблока для систем жидкостного охлаждения, а это в свою очередь абсолютная тишина и дополнительные мегагерцы, что будет совсем не лишним для весьма требовательных игровых приложений.
Частоты карты полностью соответствуют версии FTW Edition (с воздушным кулером) и равны 720 МГц (GPU), 1620 МГц (шейдеры) и 2772 МГц (память). На борту распаян 1 Гб памяти GDDR3, имеющий 512-битную шину. Цена карты равна $ 550.
Более того, водоблок можно будет приобрести отдельно, что будет актуальным для владельцев карт референсного образца желающим перейти на «воду». Для этого необходимо заплатить всего лишь $ 130.
Источник