Компания Galaxy сообщила о выпуске очередной новинки – видеокарты GeForce GTX 285 на основе собственного дизайна печатной платы и системы охлаждения от Arctic Cooling. Вот как выглядит этот шедевр:
Ускоритель имеет на борту 1 ГБ памяти типа GDDR3 частота которой, к сожалению, не известна, так же как и скорость графического процессора, но хочется верить, что в таком продукте производитель отказался от референсных частот добавив хоть немного заветной производительности.
Схема питания разделена на 6 фаз, четыре из которых принадлежат GPU и две соответственно памяти. Более того, вместо аналогового PWM модуля применен цифровой, что позволяет более точно устанавливать и отслеживать питающие напряжения. Отметим ещё двойной БИОС – очень полезное для оверклокера новшество.
На карте установлен «трехголовый» кулер от Arctic Cooling под названием Accelero XTREME GTX эффективность которого трудно поставить под сомнение, а шумовые характеристики смогут обрадовать ценителей тишины. На снимке так же есть радиатор на чипе NVIO, но отсутствуют теплосъемники на микросхемах памяти, которые там были бы явно не лишними.
В ближайшие недели видеокарта должна добраться до розничных покупателей.
Источник