26/03/2012 - 12:36 [ ]Компания Galaxy выпустит адаптер GeForce GTX 680 в рамках серии Hall of Fame (HOF) Edition

Помимо адаптера GeForce GTX 680 с увеличенным до 4 ГБ количеством видеопамяти GDDR5 компания Galaxy готовится представить покупателям еще одну мощную модификацию карты на базе 28-нанометрового ядра GK104. В настоящее время сообщается о том, что давний партнер NVIDIA в скором времени осуществит релиз модели GeForce GTX 680 Hall of Fame (HOF) Edition. По сложившейся традиции в рамках линейки HOF специалисты Galaxy предлагают усиленные и значительно доработанные адаптеры с произведенным в заводских условиях разгоном, которые рассчитаны на продвинутых пользователей.

Galaxy GeForce GTX 680 Hall of Fame

Galaxy GeForce GTX 680 Hall of Fame

В ходе одной из презентаций китайским журналистам был продемонстрирован незаконченный образец адаптера. В качестве системы охлаждения здесь использовался мощный двухслотовый кулер с тремя 90-миллиметровыми вентиляторами и синей LED-подстветкой, который нам хорошо знаком по видеокарте Galaxy GeForce GTX 580 Hall of Fame Edition. Под кулером прототипа скрывается белоснежная печатная плата , на которой распаяна усиленная 8+2+2-фазная подсистема питания (International Rectifier DirectFET), VRM-контроллер GX31 с программным мониторингом вольтажа важных участков и два 8-контактных разъема PCI-E Power.

Galaxy GeForce GTX 680 Hall of Fame

Galaxy GeForce GTX 680 Hall of Fame

Galaxy GeForce GTX 680 Hall of Fame

Galaxy GeForce GTX 680 Hall of Fame несет в себе двойной BIOS, в комплект поставки с платой входит панель «OC Panel», которая по своим функциям схожа с EVGA EVBot. Разработчик пока не уточняет частотную формулу, стоимость и дату выхода новинки.




Источник