18/07/2007 - 18:30 [ ]Корпус-проигрыватель из прошлого столетия


Тему антикварных ПК можно по праву считать одной из самых любимых в моддерских кругах. Мы уже рассказывали о подобных проектах, но с каждой новой работой не перестаешь удивляться, насколько богата и многогранна фантазия творческого человека. В этот раз речь пойдет об умельце TAZTG и о его новом творении - корпусе-проигрывателе.


За основу был взят проигрыватель виниловых дисков Leetac Nostalgic Wooden Music Center, снабженный интегрированными FM-радиоприемником и CD-плеером. На первый взгляд кажется, что перед нами - предмет антиквариата, переживший не одно поколение, однако это лишь иллюзия. На самом деле медиа-центры Leetac выпускаются в наше время, а оригинальный тщательно продуманный дизайн и качественное исполнение лишь подчеркивают статус и направленность продукта.


Первым делом моддер избавился от начинки устройства, оставив лишь каркас. Далее на дно было установлено шасси, а сзади вырезаны отверстия под слоты расширения. Чтобы не испортить первоначальный вид проигрывателя, TAZTG отказался от вырезания каких-либо окон, ограничившись лишь небольшим отверстием, в которое позже был установлен обычный 8-см вентилятор. Из-за нехватки места, моддеру пришлось поломать голову над решением задачи оптимального расположения всех необходимых для работы ПК комплектующих.


Так, жесткий диск разместился на одной из боковых стенок, а привод был установлен под верхней крышкой, что в свою очередь не очень удобно для его повседневного использования. На передней панели появились две дополнительные кнопочки, которые отвечают за включение и перезагрузку системы.


От покраски также решено было отказаться, что, признаться, наоборот добавило новому ПК шарма и изысканности. Теперь это творение не стыдно поставить на рабочем месте любого аристократа-олигарха.

Подробная галерея с описанием работ, которые велись над проектом