23/06/2009 - 10:35 [ ]Leadtek рассказала подробности о своей GeForce GTX 295

Компания Leadtek хорошо знакома и узнаваема в наших краях по нескольким причинам: её продукция широко представлена на рынке и пользуется стабильной популярностью. Сегодня производитель поведал некоторые подробности о своем однопластинном ускорителе GeForce GTX 295, который должен попасть в магазины уже в ближайшие дни.
 

Новинка, как и масса аналогичных видеокарт, не удивит пользователя эксклюзивным дизайном PCB или альтернативной системой охлаждения лишь потому, что NVIDIA наложила запрет на выпуск нереференсных карт. Но вот упаковка вышла на славу. На ней, как и на кожухе акселератора, изображен один из самых быстрых автомобилей в мире - Bugatti Veyron, который подчеркивает статус предлагаемого продукта.
 

Под капотом, то есть, под массивной СО, находятся два графических чипа GT200b с двойной 448-битной шиной памяти, объем которой равен 1792 МБ, набранной из микросхем типа GDDR3. Частоты не отличаются от рекомендуемых значений и равны 576/1242/2016 МГц, хотя с таким авто на упаковке карта просто обязана обладать неким заводским ускорением.

Стоимость Leadtex WinFast GTX 295 равна 399 евро.

Источник