06/01/2009 - 19:52 [ ]Lian Li выпустила два новых Full Tower корпуса

Новый год компания Lian Li решила начать с премьеры двух новых корпусов PC-B70 и PC-B71, выполненных в форм-факторе Full Tower. Обе представленные новинки имеют одинаковые габариты: 220 x 595 x 590 мм, изготовлены из листового алюминия окрашенного в черный цвет и способны разместить целую «гору» комплектующих, на что не способны многие корпуса как начального, так и среднего ценового сегмента.

Изображение


В модели PC-B70 можно с легкостью установить до семи жестких дисков, одно внешнее 3,5-дюймовое устройство и четыре 5,25-дюймовых оптических накопителя. Сверху смонтированы четыре порта USB 2.0, один порт FireWire (IEEE1394), E-SATA, выход на микрофон и наушники.

Изображение

За передней декоративной сеткой скрыты два 140 мм вентилятора, которая, к слову, в корпусе PC-B71 выполнена в виде дверцы, открывающей доступ к корзине с жесткими дисками, что позволяет производить горячую замену накопителей:

Изображение


На первый взгляд система вентиляции очень продумана и не вызывает нареканий: два фронтальных вентилятора обдувают массив жестких дисков, всасывая свежий воздух, после чего нагретый воздух удаляется одним 120 мм вентилятором со скоростью вращения 1500 об/мин.

Изображение


Конструкция кейсов позволяет разместить до двух блоков питания, материнскую плату форм-фактора ATX или micro-ATX и семь карт расширения. Боковые панели обклеены звукопоглощающим материалом, а отсеки для накопителей снабжены антивибрационными накладками, что позволяет сделать вывод об исключительно низком уровне шума, издаваемом корпусом.

Цена новинок равна $300 для Lian Li PC-B70 и $350 для Lian Li PC-B71.

Источник