Продукция для энтузиастов всегда привлекала повышенное внимание, подчеркивала статус производителя и его технологическое преимущество над конкурентами, а многие товары становились знаковыми для целой индустрии устройств. Одной из таких компаний, безусловно, является и MSI, хорошо известная своей продукцией и почитаемая тысячами поклонников.
Ещё в январе вендор неоднократно заявлял о разработке будущего флагмана среди системных плат для процессоров Core i7 и только сегодня заявил о завершении работ и скорейшем поступлении новинки в магазины. Речь идет о материнской плате MSI Eclipse Plus – самой производительной в настольном сегменте компании.
Новинка может похвастать целым набором фирменных технологий и солидным оснащением, другими словами всем тем, что необходимо требовательному оверклокеру привыкшему извлекать из устройства максимум. Главный козырь платы – это возможность построения многоуровневых графических конфигураций 2-Way, 3-Way и даже Quad SLI, со скоростью работы портов x16/x16/x16/x4, для чего пришлось распаять дополнительный процессор от NVIDIA под названием NF200. Напомним, что аналогичную разработку ранее приставила американская EVGA, став так сказать первопроходцем в данной области.
В шестифазной подсистеме питания применены фирменные технологии Active Phase Switching (APS) и DrMOS, сглаживающие всплески энергии, делая поведение платы более стабильным и предсказуемым. Так же на PCB распаян целый ряд кнопок, управляющих состоянием устройства, от стандартных POWER RESET до управления ЖК-дисплеем и системной шиной. На задней панели присутствуют кнопка обнуления значений CMOS и дополнительный индикатор POST-кодов.
Стоимость MSI Eclipse Plus в одном из европейских магазинов равна € 359 или $ 402.
Источник