28/04/2009 - 01:18 [ ]PowerColor разгоняет две видеокарты Radeon HD 4890

Разогнанные видеокарты всегда привлекали большее внимание, чем их «стоковые» решения и зачастую именно они становились выбором покупателей не желающих тратить время и силы на разгон, но при этом получить более быстрый продукт, хоть и доплатив некоторую сумму денег.

Не так давно выпущенный акселератор Radeon HD 4890 уже успел себя зарекомендовать с хорошей стороны - чип RV790 прекрасно поддается разгону, а в умелых руках частота графического процессора с легкостью преодолевает отметку в 1 ГГц, заметим без применения отрицательных температур. Именно эти ускорители предлагает компания TUL Corporation, более известная под брендом PowerColor, чьим козырем являются заводской разгон и отличная система охлаждения.
 

Обе видеокарты Radeon HD 4890 PCS+ получили равные частотные формулы, равные 950/4400 МГц (для сравнения оригинал тактуется на скорости 850/3900 МГц) и обладают 1 ГБ памяти стандарта GDDR5 с шиной 256 бит. В качестве охлаждения применен охладитель от ZEROtherm на четырех тепловых трубках и тихоходным вентилятором, а на силовых элементах присутствует внушительный алюминиевый радиатор.

Единственное различие между ускорителями это комплект поставки – в «красном» коробке покупатель найдет лицензионную копию видеоигры Battle Forge, на чем собственно отличительные признаки и завершаются. Стоимость Видеокарты с «игрушкой» 254 доллара, без – около 249 и приобрести их можно будет с 5 мая.

 

Источник