24/06/2009 - 20:14 [ ]Scythe работает над новым VGA кулером

Корреспондентам интернет-ресурса Fudzilla удалось заполучить несколько фотоснимков очередной перспективной разработки в области охлаждения видеокарт от японской компании Scythe – воздушного кулера под названием Setsugen, который должен быть анонсирован в ближайшие несколько месяцев.
 

Новинка будет совместима с как минимум с GeForce GTX 260 и прочими ускорителями на базе чипа GT200, но существует вероятность того, что в список поддерживаемых устройств попадёт большее количество акселераторов.
 

Конструкция кулера представляет собой широкий низкопрофильный радиатор на четырех тепловых трубках, идущих от медного основания. По центру охладителя «утоплен» 120-ти миллиметровый вентилятор Slip Stream, скоростью вращения которого можно будет управлять. Вес разработки равен 390 г.
 

В комплекте поставки будут присутствовать теплосъемники для микросхем памяти, чипа NVIO, а так же силовых цепей питания. Единственный недостаток – они не будут охлаждаться нагнетаемым потоком воздуха от вентилятора, так как кулер ориентирован в противоположную сторону.

Ориентировочная стоимость пока что неизвестна.

Источник