Аналитики с iSuppli сегодня обнародовали новое исследование, отображающее темпы роста и ожидаемые продажи на формирующемся рынке твердотельных накопителей (SSD).
За весь 2009 год продажи накопителей увеличились довольно существенно, в семь раз по сравнению с предыдущим годом, реальный же бум в сегменте новых устройств хранения данных ожидается только с 2010 года.
Как видите, в 2008 году 1,4 миллиона проданных SSD обеспечили оборот всего лишь в 127 миллионов долларов США, в этом году объем вырос до 5,8 млн. экземпляров и 883 млн долларов.
В 2010 году это число утроится снова, а в 2011 вырастет в два раза, достигнув шестимиллиардной отметки. В 2013 продажи поднимутся до 10,8 миллиардов долларов США в год и 65,2 млн. проданных Solid State Drive за год.
Начиная с 2008 года, ежегодные темпы роста составили: 143% относительно объема продаж и 116% в количественном выражении.