24/04/2009 - 01:45 [ ]Водоблок для GeForce GTX 275 от Koolance уже доступен

Современные мощные видеокарты все ещё не так холодны, как этого бы хотелось многим, что накладывает на системы охлаждения ряд ограничений, в особенности воздушных – они все ещё громоздки и довольно шумны и зачастую неплохо справляются со своими прямыми обязанностями – эффективно отводить тепло.

Более дорогим видом СО являются водоблоки, что для нас абсолютно не секрет, но не каждая видеокарта им оснащена, да и не у всех пользователей есть СВО. Компания Koolance специально разработала водоблок для GeForce GTX 275 одной из первых, так что «водянщики» после приобретения искомого акселератора могут присмотреться именно к этому ватеру.
 

Новинка выполнена из трех материалов: меди, акрила и высококачественной стали, а все металлические детали покрыты тонким слоем никеля, что обеспечивает защиту от коррозии и выглядит очень эффектно. Конструкция имеет размеры 159 x 146 x 16 мм и весит 680 г, накрывая все горячие зоны на карте – чип, микросхемы памяти и силовые элементы. Толщина охладителя очень мала и позволяет организовать многоуровневый SLI массив из нескольких акселераторов.

Цена водоблока в фирменном магазине компании составляет $99.99.

Источник