20/09/2012 - 12:29 [ ]Знакомимся с дизайном и характеристиками будущей видеокарты MSI GeForce GTX 660 Hawk Edition

На необъятных просторах Сети появились снимки и характеристики будущего графического ускорителя в исполнении известной тайваньской компании Micro-Star International. Свежая модель адаптера GeForce GTX 660 от MSI войдет в фирменную линейку Hawk Edition и станет на рынке одной из самых производительных модификаций данного класса.

MSI GeForce GTX 660 Hawk Edition

Основанная на 28-нм чипе новинка оснащена системой охлаждения Twin Frozr IV, в заводских условиях был произведен разгон тактовой частоты ядра до 1110 МГц в базовом режиме и до 1176 МГц – в режиме GPU Boost. Для набортной памяти стандарта GDDR5 и объемом 2048 МБ частотный показатель установлен на рекомендованной отметке в 6008 МГц. Можно предположит, что разгонный потенциал ускорителя порадует экстремальных пользователей, поскольку здесь разработчик использовал 8+2-подсистему питания, а также набор высококачественных компонентов. Как вы помните, референсная модель GeForce GTX 660 несет в себе единственный разъем PCI-E Power 6-pin, специалисты MSI добавили сюда еще один такой, чтобы обеспечить дополнительными ваттами свое детище при разгоне.

MSI GeForce GTX 660 Hawk Edition

MSI GeForce GTX 660 Hawk Edition

Система охлаждения Twin Frozr IV оборудована двумя 90-миллиметровыми вентиляторами, большим алюминиевым радиатором и четырьмя медными никелированными тепловыми трубками, на тыльной стороне установлена теплорассеивающая пластина. Стоимость видеокарты MSI GeForce GTX 660 Hawk Edition пока что остается неизвестной.




Источник