Самые интересные экспонаты CeBIT - краткий обзор

Наш собственный отчет с CeBIT будет на следующей неделе (спасибо специальным корреспондентам из Ганновера). Как ни странно, но в этот раз в Сети очень немного отчетов о выставке - обычно уже в первый день все сайты завалены горами фотографий новинок.

Так как сидеть мне тут всю ночь, займусь потихоньку обзором любопытных новинок, замеченных на фотографиях с CeBIT.


Первая коммерчески доступная система формата Nano-ITX (12x12 см), представленная самими VIA. Дизайн от Hoojum Design, известных очень стильным "обычным" Barebon'ом.


Фотография рекламной системы Asetek (на стенде ABIT), базирующийся на VapoChill LS. Оказывается, он еще и с окном. Люди, уже видевшие эту систему живьем, сообщали о действительно очень высоком уровне шума от компрессора и кулеров. Кажется, Asetek поставили не на ту карту...


Концептуальная идея, которую мы уже когда-то описывали в новостях. Набор швеллеров, из которых можно собрать подобие корпуса любого дизайна. На примере - в виде стилизованного самолета.


Забавное фото со стенда CoolerMaster - их новый мега-корпус Stacker с ОДИНННАДЦАТЬЮ установленными устройствами Musketeer II.


Еще одна фотография Stacker, в другой цветовой гамме. Ну нравится мне этот корпус...


CoolerMaster представили систему водяного охлаждения типа "все-в-одном". Оригинальность заключается в дизайне - устройство занимает два пятидюймовых слота.


Любопытная плата от MSI, совмещающая адаптер Wi-Fi и Bluetooth одновременно.


Gainward расширяет линейку CoolFX самым логичным образом - FX5700Ultra с памятью DDR-II является самым греющимся продуктом nVidia. Единственный вопрос - как ценовая политика Gainward на CoolFX будет сочетаться с достаточно бюджетным чипом?


Очень эффектный GeForce FX 5900XT от PixelView (они же Prolink) в "броне" и с LCD-экраном мониторинга.


Тяжеловес от Tyan. Плата под четырехпроцессорные системы на Xeon на основе чипсета ServerWorks Grand Champion HE.


И экспонат Tyan номер два, не менее четырехпроцессорный Opteron на чипсете AMD 8131.


И на десерт - подборка фотографий с отчета Spode's Abode. Увы, размер не позволяет вставить их прямо в ленту.

Thumbscrews в виде черепов
Новинки Sunbeam: пепельница и подставка под чашку. Оба - в пятидюймовый слот.
Акустическая система 5.1 с совершенно сумасшедшим дизайном