28/05/2016 - 10:00 [ ]Балуясь яблоком. Обзор и тестирования iGAMEVICE for iPhone

Когда я был маленьким, у меня был денди, он был идеальным во всех отношениях! Геймплей, игры, сюжет, управление и всё остальное, а почему!? Да потому что был у меня был только денди, ничего другого. И счастливы мы были безмерно, часами с соседом могли проводить время за теми же танчиками или контрой. А теперь, спустя 20 лет, все изменилось: Phone (кстати, купить его можно, например, в Мобинекс), любой Android аппарат, всевозможные приставки, персональные компьютеры, а также всякие ништяки… которые помогают скоротать время за любимой игрой. 

iGAMEVICE for iPhone

Это всё, конечно, хорошо, но знаете, с таким разнообразием многие дети зажрались, да не только дети, их родители! Я не буду говорить, что игры - плохо, но всё должно быть в меру и своевременно. И когда к нам на тестирование попала данная штука, я немного с сожалением смотрел на неё и на своего пятилетнего сына. Знаю, что если их объединить, получится опасная смесь. Именно поэтому до семи лет он лишен всяких гаджетов. С точки зрения психологии и воспитания — это правильно, кстати, другим родителям советую так же сделать.

iGAMEVICE for iPhone

Ну, опустим нравоучения, воспитание и рассуждения о смысле жизни, которые замешаны вместе с воспоминаниями былых времён. Как никак, у нас обзор гаджета, который поможет превратить яблочную продукцию в игровой манипулятор или даже не манипулятор, а игровую приставку, которая поможет скоротать время в метро, в дороге, да в конце концов на паре. Главное, чтобы всё было в меру. 

Упаковка и комплектация

Устройство поставляется в довольно большой и яркой упаковке, я бы сказал, что она оформлена немного по-хипстерски. Ну, что говорить, молодёжь нынче у нас такая.

iGAMEVICE for iPhone

Информационная составляющая коробки находится на высоком уровне, все довольно подробно описано.

iGAMEVICE for iPhone

iGAMEVICE for iPhone

Когда её открываешь, видишь, что все аккуратно упаковано и защищено от повреждений на период транспортировки.

iGAMEVICE for iPhone

Комплект поставки довольно большой, в него входит:

iGAMEVICE for iPhone

Внешний вид

Собственно, перед нами джойстик, разделённый на два модуля (правый и левый), между ними соединительная прорезиненная лента с тонкими аккумуляторами внутри, скорее всего.

iGAMEVICE for iPhone

Если говорить о качестве материалов, то тут всё очень хорошо. Качественный пластик, всё плотно сидит, ничего не дребезжит, удобные кнопки, грамотно продумано их расположение, плюс небольшой вес устройства, всего 160 грамм.

iGAMEVICE for iPhone

iGAMEVICE for iPhone

С обратной стороны можно встретить информационную наклейку.

iGAMEVICE for iPhone

Для удобства переноски этого гаджета трансформера предусмотрено сцепление двух частей магнитом. Удобно, но не хватает мешочка или пластикового кейса в комплекте. Ведь если кинуть его в рюкзак или в дорожную сумку не завернув, то можно испортить внешний вид, а поскольку данную штуку постоянно держишь в руках, испорченный внешний вид для некоторых владельцев может быть критичным фактором.

iGAMEVICE for iPhone

Перед нами, в принципе, классический, современный джойстик с кнопками A,B,X,Y парой D-Pad, и крестиком. На правой части есть кнопка паузы, 4 LED, индикатор заряда встроенной батареи. А на левой кнопка проверки уровня заряда встроенного АКБ.

iGAMEVICE for iPhone

iGAMEVICE for iPhone

Верхние торцы размещают на себе курки, по два на каждом. Внутри правого и левого модуля есть разъем питания Lightning для подключения телефона, а по бокам с внутренней стороны находятся стабилизаторы, которые позволяют менять размер и фиксировать и большой, и маленький iPhone.

iGAMEVICE for iPhone

Она нижнем торце правого модуля находится разъем microUSB для подключения зарядного устройства и miniJack 3.5” для подключения наушников.

iGAMEVICE for iPhone

Благодаря прорезиненной ленте и замку на правом модуле управления сбоку, происходит изменение длины под используемое устройство, а возможно превратить в приставку следующие яблокофоны 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus. А ещё у iGAMEVICE есть подобные контроллеры и для планшетов Apple.

iGAMEVICE for iPhone

Собственно, с внешним видом мы разобрались, тут все довольно просто. Теперь давайте о том, с чем и как эту штуку использовать и чем она может управлять

Емкость встроенного АКБ равна 400mAh, а используется элемент питания на основе LiPol, это долгоживущая разработка Samsung. Уровень заряда показывает 4 LED индикатор.

iGAMEVICE for iPhone

Ну, приступим, вставляем в iPhone, запускаем игру! Но не тут-то было, не все игры поддерживают данный девайс, а если точнее, не под все игры он заточен.

iGAMEVICE for iPhone

Дорогой мой читатель, не надо попусту расстраиваться, производитель позаботился о нас. Он разместил у себя на сайте список поддерживаемых игр, как платных, так и бесплатных. Ссылка: http://live.gamevice.com/#explore/All

iGAMEVICE for iPhone

Хочу заметить, что количество бесплатных игр, в принципе, довольно большое 392 штуки.  Можно найти среди них интересные.

iGAMEVICE for iPhone

С платными играми, конечно, все еще лучше, но за качество придётся заплатить. А всего контролер поддерживает 840 игровых приложений, предполагаю, их число будет расти.

iGAMEVICE for iPhone

Заключение

Теперь давайте совместим моё субъективное ощущение от использования iGAMEVICE for iPhone с выводом. Даже мне, человеку, не особо любящему джойстики, играть было очень приятно. Особенно если учесть, что внезапно телефон превращается в игровую приставку. Ведь просто на телефоне управление не такое приятное. А если ты относишься к числу заядлых геймеров, которые любят играть где угодно и когда угодно, то айфон с iGAMEVICE прям для тебя и созданы. Правда, тебе придётся привыкнуть и таскать с собой дополнительное зарядное устройство.

Сам процесс игры будет приятным для обладателей, как больших рук, так и небольших ладошек, ведь все сделано аккуратно. Кнопки расположены на нужных местах, особенно это понравится любителям приставки Xbox, уж очень сильно эргономика напоминает. Хотя и у любителей джойстиков плойки отвращения не будет.

Лично меня зацепила игра «Skateboard Party 2 Lite» на пару часов. Привыкал я минут 10, а после наслаждался игрой, жаль АКБ телефона держит не так долго, его пришлось заряжать дополнительно. В общем, думаю, на этом закончу, устройство меня действительно порадовало.