29/01/2014 - 12:26 [ ]Компания Intel может покинуть рынок смартфонов уже в 2015 году

Как мы сообщали ранее, в текущем году американская компания Intel планирует усилить свое присутствие на рынке планшетных компьютеров, увеличив реализацию соответствующей продукции в четыре раза. При этом после подведения финансовых итогов 2013 года в отношении сегмента смартфонов данный производитель уменьшил свой энтузиазм.

Как известно, в минувшем году главным партнером Intel на рынке умных телефонов являлась китайская компания Lenovo, которая имела в своем ассортименте несколько моделей на базе процессоров поколения Intel Atom. В этом году роль фаворита для Intel сыграет компания ASUStek Computer, которая с марта будет предлагать покупателям смартфоны семейства ZenPhone по цене от $99 до $199. Известно, что основными рынками сбыта для данных моделей являются Китай и Юго-Восточная Азия. Во второй половине года будет представлено, по крайней мере, еще три смартфона ASUS, базирующихся на процессорах семейства Intel Atom.

Intel

Однако по данным зарубежных источников, американский гигант рассматривает вариант прекращения деятельности в этом сегменте, поскольку результаты, показанные здесь, считаются малозначимыми. Возможно ситуация сложится таким образом, что компания Intel в 2015 году переключится на более перспективные направления и полностью покинет рынок смартфонов. Эксперты рынка уже неоднократно сообщали, что компания Intel упустила момент для наиболее успешного входа в данный сегмент.




Источник