29/01/2014 - 14:12 [ ]Компания Raijintek готовит к запуску бюджетный CPU-кулер RHEA

Похоже на то, что молодая немецкая компания Raijintek серьезно намерена отхватить у именитых производителей компьютерных систем охлаждения некоторую часть рынка. Последние несколько месяцев производитель активно выпускает интересные модели CPU-кулеров, кроме этого на подходе компьютерные корпуса и блоки питания для десктоных систем.

Raijintek RHEA

Для экономных покупателей производитель на днях анонсировал бюджетный процессорный охладитель модели Raijintek RHEA. Свежее предложение от набирающих обороты дебютантов рынка выполнено в классическом башенном дизайне и обладает линейными размерами 93 (Ш) x 59 (Д) x 118 (В) мм при номинальном весе 250 грамм (без учета вентилятора). Конструкция новинки включает в себя алюминиевый массив тонких пластин, пронизанный тремя медными 6-миллиметровыми трубками, которые для повышения эффективности находятся в непосредственном контакте с теплорассеивающей крышкой микропроцессора.

Raijintek RHEA

Raijintek RHEA

Сбоку «башни» установлен 92-миллиметровый вентилятор на подшипнике скольжения, который обладает PWM-контроллером и способен варьировать скорость вращения крыльчатки в пределах от 800 до 2200 оборотов в минуту. Максимальное звуковое давление пропеллера составляет 27,9 дБА.

Система охлаждения Raijintek RHEA поддерживает установку в сокеты Intel LGA1150/1155/1156, ее стоимость производителем пока что не раскрывается.




Источник