14/02/2014 - 13:48 [ ]В новых флагманских смартфонах Samsung и Apple будет отсутствовать боковая рамка экрана

Внешность новых флагманских смартфонов от Samsung и Apple в Сети пока что не представлена. Оба производителя довольно ответственно подходят к сохранению в секрете сведений о своих предстоящих новинках, однако некоторые интересные подробности об аппаратах найти можно.

Согласно предварительным данным, оба смартфона будут обладать одной общей особенностью – отсутствием боковой рамки по краям экрана. Также известно, что однослойные ЖК-панели, которые будут устанавливаться на модели Galaxy S5, обеспечат новый уровень качества изображения и будут обладать улучшенной энергоэффективностью. Созданный по новой технологии экран, кроме всего прочего, будет обладать и разными уровнями чувствительности, что позволит работать за ним даже в перчатках. Также новая технология позволила существенно уменьшить толщину этого компонента, а в итоге и аппарата в целом.

Apple iPhone, Samsung Galaxy

Из ранних сообщений стало известно, что смартфон Samsung получит сканер отпечатка пальцев, который будет напрямую интегрирован в сенсорный экран, а точнее в его нижнюю часть. Официальный запуск флагманского Samsung Galaxy S5, как сообщалось ранее, состоится 24 февраля в рамках специального мероприятия Samsung Unpacked 5 в Барселоне.

Что касается будущего флагмана Apple, то по предварительным данным, он будет предложен с двумя вариантами дисплея – 4,7 и 5,5 дюймов.




Источник