12/12/2006 - 15:04 [ ]Эксклюзивная подсветка системного блока: жидкий неон

Nota Bene: данный материал – очередной из серии, которая публикуется на ModLabs.net благодаря «Программе передачи творческого наследия XtremeBoosters.com.ua команде ModLabs.net».
Оригинальное название – Эксклюзивный моддинг: жидкий неон.


С каждым годом моддинг проникает всё глубже и глубже в наши компьютеры. Это, в принципе, не странно – те, для кого железный друг – нечто большее, чем куча металла, обязательно будут стремиться сделать системный блок немножко похожим на себя (например, как собака со временем становится похожей на своего хозяина, то же можно отметить и говоря о компьютере:) ).

Одним из основных элементов моддинга является подсветка:


Она была, есть и будет. С одной стороны, подсветка – самый простой способ придать некую оригинальность системному блоку, а с другой – это уже не привлекает много внимания. Судите сами: всевозможных вариантов ламп холодного свечения («катодок», «неонок») полным полно на витринах магазинов, прилавках компьютерных и радиорынков. Каждому, кто желает превратить свой компьютер в сияющую игрушку, предлагается широкий ассортимент вариантов исполнения, размеров и цветов ламп подсветки.
Чтобы поддерживать свой ПК по настоящему оригинальным, успевать за свежими течениями в моддинг-движении, их владельцам зачастую приходится действовать своими руками, затратив не один час (а то и дни, недели, месяцы) времени и не всегда достигнув нужного результата.
Однако промышленность всеми способами старается опередить время и предлагает пользователям многочисленные оригинальные решения, которые ещё не обрели широкой популярности, не получили огласку, и поэтому пока остаются относительным эксклюзивом в мире моддинга ПК.

Об одном из таких решений мы сегодня и решили поведать читателям. Имя ему – «жидкий неон» производства Revoltec.
Что из себя представляет данный продукт? Даже трудно объяснить словами, «почему жидкий» и «как это, жидкий».
Поэтому вначале предлагаю познакомиться с самим продуктом, а дальше мы постараемся максимально точно передать его суть не только словами.
Revoltec Liquid Neon Light – так называется продукт на английском. По нашему – как и говорилось выше, просто «жидкий неон».

Поставляется в довольно большой упаковке,


внутри которой – что-то вроде толстой неонки или полупрозрачной лампы дневного света длиной около 30 см:


Для крепления внутри корпуса эта самая трубка снабжена ушками с отверстиями для винтов:


Питается эта штуковина от инвертора с логотипом производителя, к которому руки заботливого упаковщика заранее прикрепили двустороннюю липучку для его фиксации в месте установки:


Подключение – напрямую к разъему типа «molex» (к линии 12 В), без каких-либо дополнительных включателей в цепи.
Ну а теперь – самое интересное: как ОНО светит?
Мы постарались передать всю прелесть использования жидкого неона с помощью анимированных картинок. Смотрите сами:


…и так:


Как видите, чем-то напоминает отраженный свет подсвеченной воды городских фонтанов или бассейнов ночью. В целом – выглядит приятно и очень заманчиво!

Итог по данному продукту будет весьма краток: пока что это, безусловно, интересно и оригинально (хотя данная разработка совсем не нова). Однозначно рекомендуется любителям эксклюзивных вещей.

Плюсы:
  • оригинальный продукт;
  • прост в установке и использовании;
  • доступная цена (в районе 15-16 у.е.)
Минусы:
  • относительно большие размеры;
  • в комплекте нет крепежных винтов
Для тех, кто хочет «вживую» ощутить действие устройства – предлагаем скачать два видеоролика* для более подробной демонстрации свечения «жидкого неона».

Скачать первый видеоролик с демонстрацией работы устройства
Скачать второй видеоролик с демонстрацией работы устройства в макрорежиме

* - размер каждого из роликов не превышает 1 МБ; файлы размещены на сервере, работающем в зоне UA-IX.

Продукт предоставлен официальным представительством торговой марки Revoltec в Украине – фирмой «Лайт».


У Вас есть пожелания, замечания или адекватная критика? Тогда Вам - сюда!


Рубрики: Моддинг