10/10/2016 - 00:40 [ ]Микрофон для ВКС

В продолжение моих предыдущих мытарств, начал заморачиваться на  микрофонах для конференций, так сказать, решил начать с простого, попутно изучая ассортимент компании, которая будет предлагать техническое решение под проект.  

На самом деле выбор микрофонов опять-таки зависит от задачи (логично!). В моём случае есть два зала, предложенных руководству для организации ВКС, а также примерно 350 рабочих мест, на которых нужно разместить «нечто» для проведения видеоконференций.

Сначала я решил сформировать требования к залам. Рабочие места – отдельная тема.

Микрофон

Большой зал должен принимать коллектив руководителей для связи с вышестоящими организациями (уж простите, не хочу намекать на сферу, в которой тружусь), это в 99% случаев совещания, которые проводит наш генеральный директор и его руководители на «другом конце провода». Тут важно, чтобы никто из начальников наших подразделений не сказал глупостей и не встрял в доклад «генерального», поэтому место председателя ВКС должно оснащаться соответствующим пультом. Остальные же будут довольствоваться проводными микрофонами, причём узко направленного действия, поскольку не очень хочется, чтобы шёпот коллег по цеху во время доклада мог опять-таки выдать чью-то глупость. Беспроводные решения тут применять не нужно, поскольку коллектив сидит на совещаниях в своих креслах и никуда особо не выходит, разве только водички попить. Итог – 1 место председателя и 50 проводных «узких» микрофонов.

Второй зал – дело другое. Он небольшой, примерно человек на 10 – не больше. Здесь как раз-таки проводятся доклады и люди, выходя к электронной доске, показывают свои наработки в различных сферах деятельности предприятия. Соответственно, для того, чтобы презентовать что-то удалённо, не теряя темпа доклада и эмоционального заряда, я думаю, надо использовать беспроводные гарнитуры. Полагаю, что для всех, поскольку часто бывает так, что в докладе участвует несколько человек и выходят они к доске в порядке очереди. Чтобы не снимать одну гарнитурку туда-сюда, пусть будут беспроводные у всех! Итог – 10 беспроводных BT гарнитур.

Вот такие планы. Если вам захочется меня поучить – дерзайте. 




Записи по теме: