Клуб "Хранители Легенд"
#2371
Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:57
У любого производителя материнок есть удачные и не самые удачные модели,
будь то Epox или Asus или DFI или Tyan и т.д.
Или ты знаешь производителя материнок у которого все продукты отличные?
Сколько сталкивался с Epox у меня тоже остались только положительные воспоминания.
#2372
Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 07:25



#2374
Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:23
Цитата
Ты просто не понял меня

Нет, их и не может быть. Я не об этом. Дело в том, что бывают периоды, когда производитель делает целый ряд ошибочных шагов, в результате линейка плат может пойти в брак. Было это у ASUS'a, у ABIT куча проблем была. Последняя их супермать - Fatality AA8XE, после этого сплошной трэш. Так вот, у Epox, лично я, встречал только одну отличную мать 8RDA3+, решения под AMD64 меня вообще не впечатлили, а более ранние продукты... Эм. Даже не припомню таких. Заметьте, ABIT почила в бозе, Epox там же. Сейчас о них помним только мы. А ASUS, Gigabyte, MSI как были, так и есть, думаю, будут ещё долго. Это первый эшелон. Все остальные так или иначе в хвосте.
Я не говорю, что у всех должно быть одинаковое, пафосное железо как из инкубатора, я лишь говорю, что в тестах старинных железок очень важна совместимость и мать, как основа, должна быть максимально стабильной, иначе можно получить кучу разочарований. Например, многими любимые платы Intel SE440BX - полное г. с точки зрения производительности, а вот SE440BX2 уже куда лучше. Ещё пример: платы на Intel 440GX очень хороши, стабильны и функциональны, но, например, загрузка системы на платах Supermicro просто черепашья, а ещё, у меня на ней не заработала Voodoo 5 5500 AGP и Voodoo 5 6000. И так далее.
#2375
Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 21:38
И да-EPoX не умерла-сменила вывеску на SUPoX и продолжает работать,правда только в Китае,потому их и не слышно:
http://www.supox.cn/
http://en.wikipedia.org/wiki/EPoX
А Abit-читаешь и диву даёшься,из-за чего порой разваливаются такие компании-цитата:
" Всему виной руководство компании, проявлявшее чрезмерное рвение при выполнении своих обязанностей. Генеральный директор ABIT, крайне суеверная личность, мог запросто уволить сотрудника за «плохой» гороскоп и внести изменения в характеристики продукта по той причине, что «цифры плохо смотрятся», а название продукта звучит «как-то не так»."
http://www.nix.ru/co....html?id=171049
#2376
Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 01:00

имеется
Вышеописанный епох под суку А имеется. Разгонял, понравилось.
И абитина под 754 на виа. Ваще пестня!!! Просто в кайф на ней гонять было!
к сожалению не имеется
какой-то абит под 478 с 4(?) фазами. IC7 или IS7. Я бы поигрался

И ещё помницца абит под 775 на П35 вроде. Дешёвая и все хвалили.
О! Прикольный супох! Вроде даже разгонять умеет ))
http://www.supox.cn/pr.php?pr_id=372
#2377
Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 03:33
Для меня MSI - лидер второго эшелона, который не хватает звёзд с неба, тянется за лидерами, подавая пример тем, кто хочет нормальные железки делать, не претендуя на лавры Asus/Gigabyte. А вот Abit как раз была первым эшелоном, когда была.
Считай, что мясо стало красной тряпкой


Щупал SUPoX позднего LGA775, что-то типа P43. Ничего выдающегося, но и не ECS. Ценник за штучность партии был великоват.
#2378
Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:41
#2379
Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:11
Если у тебя разогнался камень на этой мамке, да еще и у соседа такая же удача...
MSI точно the BEST)
С таким аргументом не поспорить, да и ABIT ты тоже зря в пример привел..
Были у ABIT материнки где можно сказать по тому же разгону и очень известным моделькам от ASUS
приходилось нелегко с ними соперничать.
Это тоже самое что сказать Creative жива по сей день, потому что она всегда была круче остальных,
однако мы то знаем что это не так и была масса продуктов не уступавших, а порой и интереснее.
Я к тому что если маркетинг и другие составляющие подвели Epox и он ушел с мирового рынка раньше MSI
это не повод говорить что на момент его существования MSI делала платы лучше.
#2380
Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:56

Во-первых не помню ни одной популярной желески, разве что вышеописанная к8н, но против дфи под 939 шансов не было ни у кого.
Во-вторых в 2006 году я работал в сервисе при комп магазе. так вот дохлого мяса было прилично дофига, хотя жыжу и асус отгружали гораздо больше.
Но так то да, маркетинг рулит давно...
а вот к мясным видюхам претензий ваще никаких.
#2381
Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:18
Цитата
Видимо или не видимо, но я лично не встречал ни одной мамки Epox, кроме вышеупомянутой, чтобы её можно было назвать суперским Hi-End решением. Говорю лично за себя.
Про Абит я не зря сказал. Было несколько продуктов этой фирмы, в том числе BE6II-RAID, вышеупомянутая Fatality AA8XE - отличные мамки. А потом как-то взял по старой памяти мать на Intel 955X от Абит - полный отстой.
Что касается MSI, то у меня была одна их мать. K8N Neo2 Platinum, меня она устраивала всем.
Что касается живости контор. Наличие хороших и даже выдающихся продуктов не означает живость компании и наоборот, живость компании не означает наличие супер продкутов. Но вот только когда в компании перестают делать нормальные девайсы и предлагать конкурентоспособные с точки зрения цены решения, такая компания идёт ко дну или перепрофилируется. Абит утонула, эпокс стала супоксом и делает заурядные продукты для узкого рынка, дфи вроде как в оем пошла. А вот MSI с кучей брака, вроде как вы говорите не тру платами - жива и во всю фигачит новые продукты. Почему? Просто нашла свою нишу, грамотный маркетинг, целевая аудитория. Креатив жива. Почему? Да их звук нафиг не впился. Уже давно есть множество альтернатив и Креатив ничего особо эксклюзивного предложить не может. Так, делает хрень какую-то..
#2382
Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:50
http://www.3dnews.ru...doshla_k_kontsu
Экс-сотрудники EPoX сделали что смогли-образовали SUPoX.
И снова-вина руководства.
Недальновидные руководители-беда талантливых фирм.
Кстати-мини-дисплей с указанием кода ошибки и (вроде как) возможностью отображения темпы процессора изобрели инженеры EPoX.
http://www.3dnews.ru...-X58-Pure-Black
Сапфир(как пример) эту функцию лишь повторили.
#2383
Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:54
#2384
Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 04:54
Абит был первым, вот этот аргумент
Эпокс, пожалуй, не был столь силён, как Абит, поскольку их Intel-продукты были слабоваты. Точнее, типовой середнячок как Soltek, AOpen и т.п.
Цитата
#2385
Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 05:28
Antinomy (28 Сентябрь 2012 - 04:54) писал:
http://ru.intel.com/...&showentry=2278
Как прекрасно ты написал про эту плату. С какой любовью к теме. Респект.
Какой марки конденсаторы ты впаиваешь вместо штатных? Что бы я мог найти по поиску в интернет магазине
#2386
Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 09:24
Я к сожалению не сидел на Socket Super 7.
Но Aleksej вроде имел систему на DFI K6BV3+
Заочно она мне очень нравится, там также есть
версия с 2мб кешем при этом 3ISA слота.
Вобщем насколько я знаю из этих мамок Леша
выбрал именно ее и был доволен. Может он тут что-то добавит
на этот счет. Единственное она выполнена не в АТХ формате в
отличие от Epox и насчет разгона более подробных цифр не имею.
Фото тут:
http://www.itox.com/...b/Dispk6bv3.htm
Отличная статья про MVP3G5!
#2387
Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:56

#2388
Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:36
К сожалению не шарю во всех этих цепях на материнках.
Но рад что вот у таких людей все с легкостью получается.
#2389
Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:46
Антиноми, на частотах ШИМ сокет 7 - пофиг какие кондеры ))
#2390
Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 15:26
qwerty84 (Сегодня, 13:46) писал:
Это вы загнули-сильно загнули . Почему же тогда процы АМД АтлонXP/64/FX (первые FX) работая на меньшей частоте обходили процы Интела?



Да и сам факт,что из простого копирования процев Интела (поначалу) смогли развить свою архитектуру и обогнать Интел,когда Интел тоже не стоял на месте-заслуживает уважения.
Это сейчас Интел ушёл в некоторый отрыв. Но-процев АМД хватает на все задачи и сейчас. А АМД порой удивляет-кто знает,может сделают ещё рывок?