09/12/2016 - 10:31 [ ]Компания BitFenix рассказала о супероснащенном корпусе Shogun с подсветкой ASUS Aura

У тайваньской компании BitFenix стало доступно очередное предложение в сегменте высококачественных компьютерных корпусов. Требовательных к функциональности шасси пользователей ожидает модель под названием BitFenix Shogun, которая выполнена в формате Middle-Tower и способна разместить внутри материнскую плату E-ATX.

Кейс выполнен в черном цвете и имеет матовое покрытие поверхностей, боковые панели в данном случае сделаны из закаленного стекла, причем если с правой стороны используется полностью прозрачное, то с левой – абсолютно непроницаемое для света. Основой для шасси кроме стекла стали алюминиевые панели, металлический каркас из стали марки SECC, а также пластик ABS.

BitFenix Shogun

Стильный корпус совместим с материнками типоразмеров E-ATX, ATX, microATX и Mini-ITX, для оптических дисководов посадочных мест нет, для накопителей 3,5 дюйма имеется шесть отсеков (могут быть заняты 2,5-дюймовыми дисками), кроме этого исключительно под SSD выделено еще пять отсеков.

Модель BitFenix Shogun достаточно просторна внутри, чтобы инсталлировать процессорный охладитель высотой максимум 175 мм, места хватит для установки видеокарт длиной до 410 мм и блока питания длиной до 250 мм.

BitFenix Shogun

BitFenix Shogun

BitFenix Shogun

Отличные возможности данный кейс предлагает по охлаждению установленных комплектующих. Так, корпус укомплектован двумя 120-мм вентиляторами в передней части, еще один такой фан расположен в задней части. Отметим возможность размещения в шасси и радиаторов систем водяного охлаждения. Места под СВО присутствуют спереди, сзади и сверху.

Стоит сказать, что для установки SSD производитель предусмотрел особые модули Quick Custom SSD Chroma с подсветкой Aura, сертифицированной ASUS.

BitFenix Shogun

Корпус BitFenix Shogun имеет габариты 250 × 525 × 565 мм и характеризуется внушительным весом в 14,15 кг. Что до его стоимости, то она пока что не озвучена.