05/01/2018 - 10:56 [ ]Компания Samsung представила свой новейший флагманский мобильный чипсет Exynos 9810

Компания Samsung официально представила свой новый флагманский мобильный процессор Exynos 9810 с поддержкой глубокого обучения на основе нейронной сети, а также высоким уровнем безопасности, позволяющим с высокой точностью распознавать не только лица людей, но и предмеры на фотографиях для быстрого поиска изображений или категоризации. Напомним, новинка должна получить применение в составе смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые будут предназначены для определенных рынков.

Samsung Exynos 9810 построен с применением второго поколения 10-нм техпроцесса FinFET и включает в себя восемь новых ядер. Первый квартет принадлежит к третьему поколению и обеспечит высокую производительность с рабочей частотой 2,9 ГГц, остальные четыре оптимизированы под обеспечение энергоэффективности. В одноядерном режиме показатель производительности в сравнении с предшественником должен увеличиться вдвое, в многоядерном – на 40 процентов.

Samsung Exynos 9810

Процессор получил в свое распоряжение новенький LTE-модем со скоростью загрузки данных до 1,2 Гбит/с и отдачей в районе 200 Мбит/с. Графическую подсистему здесь представляет GPU ARM Mali-G72, обещающий 20-процентную прибавку скорости относительно предшественника. Поддерживаются кодеки 10-bit HEVC и VP9.

Чип Samsung Exynos 9810 оснащен двойным обработчиком изображений, что позволит реализовать в устройствах до четырех датчиков: к примеру, два – сзади и один – спереди (совмещенный с сенсором Iris). Dual-ISP работает с продвинутой системой стабилизации для фото и видео. В последнем случае поддерживаются разрешения вплоть до UHD.

Samsung Electronics продемонстрирует свою новинку на следующей неделе в рамках выставки CES 2018.




Источник